Vorderseite_2.jpeg
Vorderseite_2.jpeg

Samtgemeindeverwaltung

Samtgemeinde Nienstädt
Bahnhofstraße 7
31691 Helpsen
Telefon: 05724/398-0
Fax: 05724/398-30
E-Mail: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

Öffnungszeiten:

Montag 8.00 - 12.00 Uhr 14.00 - 18.00 Uhr
Dienstag 8.00 - 12.00 Uhr 14.00 - 16.00 Uhr
Mittwoch 9.00 - 13.00 Uhr  
Donnerstag   8.00 - 12.00 Uhr 14.00 - 17.00 Uhr
Freitag 8.00 - 13.00 Uhr  

 

Samtgemeindebürgermeister Ditmar Köritz 

Ihre Ansprechpartner in der Samtgemeindeverwaltung: Durchwahl: 05724 / 398 und Nebenanschluss


Samtgemeindebürgermeister

Herr Köritz

Telefon 398-10

d.koeritz@sg-nienstaedt.de


 


 Haupt- und Schulamt

Frau Busche

Telefon 398-13

r.busche@sg-nienstaedt.de


 


Haupt- und Schulamt

Frau Penne

Telefon 398-17

d.penne@sg-nienstaedt.de 


 


 Ordnungsamt - Feuerwehr - Flüchtlingsunterbr.

Frau Richardt

Telefon 398-12

a.richardt@sg-nienstaedt.de


 


Steueramt

Frau Hallfeldt

Telefon 398-25

c.hallfeldt@sg-nienstaedt.de


 


Samtgemeindekasse / Vollstreckung

Frau Nürnberg

Telefon 398-21

n.nuernberg@sg-nienstaedt.de


 


Allgemeine Vertreterin

Frau Wiechmann

Telefon 398-19

s.wiechmann@sg-nienstaedt.de


 


 Haupt- und Schulamt

Frau Zeidler

Telefon 398-23

n.zeidler@sg-nienstaedt.de


 


 Standesamt / Personalangelegenheiten

Herr Wille

Telefon 398-16

j.wille@sg-nienstaedt.de


 


 Einwohnermeldeamt

Frau Schmaltz

Telefon 398-15

m.schmaltz@sg-nienstaedt.de


 


 Samtgemeindekasse / Vollstreckung

Frau Herzig

Telefon 398-32

 b.herzig@sg-nienstaedt.de


 


Steueramt / Vollstreckung

Frau Möller

Telefon 398-24

s.kaden@sg-nienstaedt.de 


 


Sekretariat

Frau Wienecke

Telefon 398-11

samtgemeinde@sg-nienstaedt.de


 


Hauptamt

Herr Gümmer

Telefon 398-31

t.guemmer@sg-nienstaedt.de


 


Ordnungsamt / Datenschutzbeauftragte

Frau Hamelberg

Telefon 398-22

k.hamelberg@sg-nienstaedt.de


 


 Einwohnermeldeamt

Frau Zdziarstek

Telefon 398-14

 p.zdziarstek@sg-nienstaedt.de


 


 Samtgemeindekasse

Frau Belz

Telefon 398-20

a.belz@sg-nienstaedt.de